COLIBRI Rooms

Via Imera, 210 , Agrigente, Italie
Exceptionnel
56 Commentaires
9.9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Triple avec Salle de Bains Privative
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 1
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 2
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 3
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 4
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 5
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 6
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 7
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 8
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 9
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 10
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 11
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 12
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 13
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 14
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 15
  • COLIBRI Rooms - Chambre Triple avec Salle de Bains Privative - 16
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre triple dispose de la climatisation, d’une télévision à écran plat avec services de streaming, d’une salle de bains privative et d’une terrasse donnant sur la ville. Ce logement comporte 2 lits.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau, Fruits, Chocolats ou biscuits
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Supérieure Lit Queen-Size
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 1
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 2
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 3
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 4
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 5
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 6
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 7
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 8
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 9
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 10
  • COLIBRI Rooms - Chambre Supérieure Lit Queen-Size - 11
Les invités: 2
Area: 24 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double comprend une salle de bains privative avec une douche, un bidet, un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. Offrant une vue sur la montagne, la chambre double dispose d’une entrée privée, de la climatisation, de murs insonorisés, d'une télévision à écran plat avec des services de streaming et d'un minibar. Le logement comporte 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar, Vin/champagne, Bouteille d'eau, Fruits, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Carte d'accès
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café, Verres à vin
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Brosse à dents, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.9
Exceptionnel
56 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vetro Salvatore
500 m
Max Pizza
1.3 km
La Zagara
2.1 km
Bar Pasticceria Prestige
650 m
Bar di Rizzo Francesco
700 m
Gustissimo Pizza & More
350 m
Plages à proximité
Spiaggia Maddalusa
7 km
Spiaggia del Caos
8 km
Plage de San Leone
8 km
Plage Le Dune
10 km
Plage de Marinella
8 km
Transports en commun
Gare centrale d'Agrigente
1.1 km
Agrigento Bassa
1.2 km

Services - COLIBRI Rooms

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Service d'étage
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de repassage
  • Bagagerie
  • Service de ménage quotidien
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Cartes d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Récipients pour petit-déjeuner à emporter
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Vin/champagne
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à COLIBRI Rooms?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de COLIBRI Rooms?

COLIBRI Rooms se trouve à l'adresse suivante: Via Imera, 210 Agrigente, Italie.

Combien coûte une chambre à COLIBRI Rooms?

Les tarifs à COLIBRI Rooms peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de COLIBRI Rooms?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Max Pizza (950 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à COLIBRI Rooms?

Les clients trouveront facile de communiquer à COLIBRI Rooms grâce au personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à COLIBRI Rooms?

Des jeux de société sont disponibles à COLIBRI Rooms comme activité en intérieur.

COLIBRI Rooms est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 600 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à COLIBRI Rooms?

Les types de chambres disponibles à COLIBRI Rooms incluent Chambre Triple avec Salle de Bains Privative and Chambre Supérieure Lit Queen-Size.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à COLIBRI Rooms?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à COLIBRI Rooms?

Le petit-déjeuner peut être inclus dans la réservation à COLIBRI Rooms pour €6.63 par client.

COLIBRI Rooms propose-t-il des transferts aéroport?

COLIBRI Rooms peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de COLIBRI Rooms?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (3.4 km) and Villa Bonfiglio (1.4 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!