>
>
B&B Agrigento da Tony Palermo

B&B Agrigento da Tony Palermo

39 Via Acrone, Agrigente, Italie
Fabuleux
134 Commentaires
9.4

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Deluxe
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 1
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 2
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 3
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double climatisée dispose d'un minibar et d'une salle de bains privative avec une douche. Le balcon offre une vue sur une cour intérieure. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double Deluxe
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 1
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 2
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The double room has a private bathroom, air conditioning, a minibar, as well as a seating area with a flat-screen TV. The double room features a wardrobe, a safe deposit box, a tiled floor, a TV, as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Chambre Double Deluxe
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 1
  • B&B Agrigento da Tony Palermo - Chambre Double Deluxe - 2
Les invités: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The double room features a private bathroom, air conditioning, a minibar, as well as a seating area with a flat-screen TV. The double room provides a wardrobe, a safe deposit box, a tiled floor, a TV, as well as an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Minibar, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur
Coin salon:
Bureau, Coin salon
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Portant, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller hypoallergénique
Vue:
Vue sur une cour intérieure
Agencement:
Fenêtre
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.4
Fabuleux
134 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.61
Propreté
9.61
Confort
9.22
Situation géographique
9.16
Rapport qualité/prix
9.61

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dacanto
950 m
Cristal Café
1.4 km
Skiticchio
1.1 km
Caffè Costa
900 m
Cafè 4 Venti
700 m
Ristorante La Scala
1.1 km
Plages à proximité
Spiaggia Maddalusa
7 km
Spiaggia del Caos
7 km
Plage de San Leone
7 km
Plage Le Dune
9 km
Plage de Marinella
7 km
Transports en commun
Gare centrale d'Agrigente
700 m
Agrigento Bassa
2.9 km

Services - B&B Agrigento da Tony Palermo

Services
  • Navette aéroport
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de repassage
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00

À savoir

La struttura non dispone di parcheggio per le biciclette né di area dedicata al deposito o al ricovero delle biciclette. The property does not provide bicycle parking or any designated area for storing or keeping bicycles.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à B&B Agrigento da Tony Palermo?

L'arrivée commence à 15:30. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement B&B Agrigento da Tony Palermo?

L'établissement est situé à 39 Via Acrone, Agrigente, Italie.

Combien coûte un séjour à B&B Agrigento da Tony Palermo?

Les tarifs à B&B Agrigento da Tony Palermo peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de B&B Agrigento da Tony Palermo?

Il existe des options de restauration près de B&B Agrigento da Tony Palermo, notamment Cafè 4 Venti (150 m), Caffè Costa (300 m), Cristal Café (450 m) and Skiticchio (500 m).

Quelles langues parle le personnel de B&B Agrigento da Tony Palermo?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à B&B Agrigento da Tony Palermo.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de B&B Agrigento da Tony Palermo?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (2.8 km) and Villa Bonfiglio (900 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance B&B Agrigento da Tony Palermo se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Agrigente et le B&B Agrigento da Tony Palermo est d'environ 200 m.

Quelles options de chambres sont disponibles à B&B Agrigento da Tony Palermo?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Chambre Double Deluxe.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à B&B Agrigento da Tony Palermo?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Quelles options de repas sont disponibles à B&B Agrigento da Tony Palermo?

Le petit-déjeuner est disponible à B&B Agrigento da Tony Palermo pour €4.42 par client.

B&B Agrigento da Tony Palermo propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de B&B Agrigento da Tony Palermo.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!