>
>
Atenè apartment

Atenè apartment

Cortile Contarini, 3, Agrigente, Italie
Exceptionnel
6 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 1
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 2
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 3
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 4
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 5
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 6
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 7
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 8
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 9
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 10
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 11
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 12
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 13
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 14
  • Atenè apartment - Appartement 1 Chambre - 15
Les invités: 3
Area: 52 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a balcony, this apartment also offers air conditioning, a minibar and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Restauration:
Minibar
Général:
Climatisation
Cuisine:
Kitchenette, Cuisine
En extérieur:
Balcon
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
6 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
7.5
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dacanto
1.2 km
Caffè Costa
1.2 km
Ambasciata di Sicilia
20 m
Yellow
10 m
Krokos
3 m
Pasticceria Caffetteria Fontanelle Caffetteria Fontanelle di Cacciatore Gerlando
650 m
Plages à proximité
Spiaggia Maddalusa
7 km
Spiaggia del Caos
7 km
Plage de San Leone
7 km
Plage Le Dune
9 km
Plage de Marinella
8 km
Transports en commun
Gare centrale d'Agrigente
750 m
Agrigento Bassa
3.1 km

Services - Atenè apartment

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Atenè apartment?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quel est l'emplacement de Atenè apartment?

Atenè apartment se trouve à l'adresse suivante: Cortile Contarini, 3, Agrigente, Italie.

Quels tarifs Atenè apartment propose-t-il?

Les prix des chambres à Atenè apartment sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Atenè apartment?

Les animaux domestiques sont autorisés à Atenè apartment.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Atenè apartment?

Atenè apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Atenè apartment se trouve-t-il du centre de Agrigente?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Atenè apartment propose-t-il?

Atenè apartment ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Atenè apartment?

Les endroits où manger à proximité incluent Dacanto (300 m), Pasticceria Caffetteria Fontanelle Caffetteria Fontanelle di Cacciatore Gerlando (500 m) and Caffè Costa (550 m).

Atenè apartment dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Atenè apartment emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, italien and espagnol.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Atenè apartment?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (3 km) and Villa Bonfiglio (1.1 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!