A Casa di Ida

100 Via Gioeni, Agrigente, Italie
Très bien
14 Commentaires
8.3

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 1
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 2
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 3
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 4
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 5
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 6
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 7
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 8
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 9
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 10
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 11
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 12
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 13
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 14
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 15
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 16
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 17
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 18
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 19
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 20
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 21
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 22
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 23
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 24
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 25
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 26
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 27
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 28
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 29
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 30
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 31
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 32
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 33
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 34
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 35
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 36
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 37
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 38
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 39
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 40
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 41
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 42
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 43
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 44
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 45
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 46
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 47
  • A Casa di Ida - Appartement 2 Chambres - 48
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. The spacious apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8.3
Très bien
14 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
8.75
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Dacanto
2.3 km
Vetro Salvatore
1.8 km
Max Pizza
100 m
Il Dollaro
500 m
Focacceria Panineria dal 1965
2.1 km
Pasticceria Caffetteria Fontanelle Caffetteria Fontanelle di Cacciatore Gerlando
1.3 km
Plages à proximité
Spiaggia Maddalusa
7 km
Spiaggia del Caos
8 km
Plage de San Leone
9 km
Plage Le Dune
10 km
Plage de Marinella
8 km
Transports en commun
Gare centrale d'Agrigente
2 km
Agrigento Bassa
2 km

Services - A Casa di Ida

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Restauration
  • Bar
Cuisine
  • Cuisine commune
Activités
  • Dîners à thème
Sécurité
  • Clés d'accès
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter A Casa di Ida?

L'arrivée à A Casa di Ida commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quelle est l'adresse exacte de A Casa di Ida?

L'établissement est situé à 100 Via Gioeni, Agrigente, Italie.

Quel est le coût par nuit à A Casa di Ida?

Les tarifs à A Casa di Ida dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à A Casa di Ida?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de A Casa di Ida.

Quelles langues parle le personnel de la réception à A Casa di Ida?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à A Casa di Ida.

Quelles options de divertissement sont disponibles à A Casa di Ida?

Les animations sur place à A Casa di Ida incluent des options telles que Dîners à thème.

À quelle distance A Casa di Ida se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 300 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à A Casa di Ida?

A Casa di Ida dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à A Casa di Ida?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de A Casa di Ida?

Il existe des options de restauration près de A Casa di Ida, notamment Il Dollaro (200 m), Vetro Salvatore (300 m), Dacanto (450 m) and Focacceria Panineria dal 1965 (500 m).

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via A Casa di Ida?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à A Casa di Ida.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de A Casa di Ida?

Les points d'intérêt à proximité incluent Valle dei Templi (50 m), Tempio di Giunone (3 km) and Villa Bonfiglio (950 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!